# Predictor for Friends — user reviews

> 35 indexed App Store user reviews of Predictor for Friends by mobivention GmbH, rated 4.40/5 from 1,114 ratings.

- Source: https://appshunter.io/ios/app/predictor-for-friends/id875268306/reviews
- App overview in markdown: https://appshunter.io/ios/app/predictor-for-friends/id875268306.md
- Rating breakdown: 5★ 128 · 4★ 15 · 3★ 10 · 2★ 2 · 1★ 2

## Newest reviews (11 of 35)

### 4/5 — Eigentlich super zufrieden…. ABER

*2023-11-05*

Ich bin eigentlich zufrieden mit der App… nur leider sind meine Tipps für den Heutigen Bundesligaspieltag (Spieltag 10) alle weg (Punkte habe ich trozdem erhalten für den Spieltag, weiß aber nicht für welches Spiel. Bei den noch nicht gespielten Spielen des Spieltages kann ich die Tipps auch nicht neu machen!

Ich würde mich freuen, wenn ihr das Problem beheben könntet…

### 4/5 — Très cool

*2023-07-10*

Je ne mets pas la 5ème étoile car il manque la ligue 2 française

### 4/5 — Punktesystem pro Tipp

*2022-11-11*

An sich gute App nur frag ich mich wo ich das Punkte System sehen kann was es pro Tipp gibt ich finde keine Erklärung dafür.

**Developer response:** Schön, dass Dir die App gefällt. Die Punkteregel steht auf dem Tippen Screen unter dem Spiel. Viel Spaß noch mit der App und viel Erfolg beim Tippen! Bei weiteren Fragen melde Dich gerne per Whatsapp unter +4922167781125 oder per Mail an support@mobivention.com.

### 4/5 — Passage en mode pro

*2019-09-15*

J ai payer un abonnement de 1 an et ça ne me le dit pas sur le jeu ... quel est le problème

### 5/5 — Top

*2019-03-01*

Excellent! Nous sommes 10 amis à l’utiliser... manque juste le rugby !

### 5/5 — Perfekt

*2018-10-02*

Es ist die beste Tipp App die es gibt und der Support, wenn mal was ist wahnsinnig schnell mit einer Antwort oder einer Lösung.

**Developer response:** Vielen Dank für die positive Bewertung, das freut das ganze Team immer ganz besonders.

Schön auch, dass der Support weiterhelfen konnte. Das ist uns ein echtes Anliegen.

Weiterhin viel Spaß mit der App.

### 4/5 — Super Ansatz

*2018-09-15*

An sich ist die App super gelungen, übersichtlich aufgebaut und funktioniert gut. Habe sie mit mehreren Gruppen seit letzter Sauson im Einsatz, natürlich auch während der WM. Leider ist die App bis ca eine halbe Stunde nach Abpfiff nicht benutzbar, das war schon mal besser. Genau da wärs am interessantesten.

**Developer response:** Vielen Dank für Dein Feedback. Freut uns, dass Dir die App gefällt und Du schon so lange dabei bist. Warum Du die App nicht immer nutzen kannst würden wir gerne herausfinden. Melde Dich gerne bei unserem Kundenservice unter support@mobivention.com oder per Whatsapp unter +49-175-8085477, dann gehen wir der Ursache gerne auf den Grund.

### 5/5 — Erfüllt die Erwartungen zu 100%

*2018-07-05*

Genau das, was meine Freunde und ich uns vorgestellt haben. Übersichtlich, benutzerfreundlich und mit genau der Menge an Funktionen, die wir brauchen. Nicht mehr, nicht weniger.
Bei den bisher wenigen aufgetretenen Problemen wurde sich stets zeitnah gekümmert.

⚽️ Klasse App! 👍🏻

**Developer response:** Vielen Dank für das positive Feedback. Das freut uns sehr.

Leider lassen sich Probleme nicht immer zu 100% vermeiden, aber wir versuchen immer, zeitnah eine Lösung zu finden.

Wünsche noch viel Spaß mit der App, viel Erfolg beim Tippen und noch spannende WM-Spiele!

### 5/5 — Incroyable

*2018-06-22*

Cette application est très fluide et réellement optimisée pour mon iPhone X golf Edition 256 Giga avec mes AirPods customs qui permette de ne pas m’en mêler avec mes  chaînes en or

### 4/5 — Vraiment sympa

*2018-06-20*

Appli vraiment cool et super entre potes mais est ce que vous pourriez nous faire accéder aux paris qu’on fait nos amis dans l’application ? Merci

### 5/5 — 5 Sterne!👌🏼

*2018-06-16*

Ich habe die App gedownloadet um bei der WM mit Freunden zu tippen. Die App ist wirklich sehr gut aufgebaut und bietet keinen Grund zum meckern. Ich hatte Probleme mit der Aktivierung eines Premium Pakets welches ich gekauft hatte, da sich zunächst in der App nichts verändert hatte. Ich kontaktierte den Kundenservice und bekam nach nur 2 Minuten eine Antwort. Nach insgesamt 5 Minuten war das Problem gelöst. Super schneller & freundlicher Kundenservice.

Insgesamt eine super App! 5 Sterne!

**Developer response:** Vielen Dank für die tolle Bewertung, das freut uns sehr. Wir arbeiten mit großem Engagement an der App und versuchen es immer weiter zu verbessern. Und wenn unser Kundenservice helfen kann, um so besser.

Weiterhin viel Spaß mit der App, viel Erfolg beim Tippen und spannende WM Spiele.

## Most critical reviews (10 lowest-rated)

### 1/5 — Bug

*2024-05-04*

Beaucoup de problèmes, impossible de parier car cela mets match en cours, alors que le match n’est pas commencé.

### 1/5 — Impossible de se connecter

*2023-04-12*

Impossible de me reconnecter, un message d’erreur s’affiche en affichant que l’application inactive…

### 1/5 — Too buggy

*2022-11-21*

A lot of bugs …

**Developer response:** Sorry to hear theat you are disappointed. What bugs do you see. The app works fine for hundred thousend of users. Please feel free to contact our customer support via Whatsapp at +4922167781125 or via mail at support@mobivention.com. And please install the latest update.

### 1/5 — Déconnection

*2022-08-14*

Je suis sans cesse déconnecté de l’application

**Developer response:** We are sorry to hear that. Do you still have this issue, even with the latest update? If so, please feel free to reach out via Whatapp at +4922167781125 or via mail at support@mobivention.com.

### 1/5 — Nul

*2019-03-09*

Cette appli avais l’air géniale mais ilbest impossible de creer un compte

### 1/5 — Honte

*2016-08-23*

Plus possible de se connecter depuis la mis à jour alors que mon pseudo existe...

**Developer response:** Dear Max,

we have updated the app in the meantime. If the problem persists please contact us at support@mobivention.com or via Whatsapp at +49-175-8085477. We provide support in English and German language.

Best regards

Your mobivention Team

### 2/5 — Compte qui ne s associe plus

*2023-01-29*

Je n arrive plus a me connecter a mon compte ! Plus aucune connection avec ma sauvegarde facebook ! Si vous pouvez régler le problème

### 3/5 — Application moyenne

*2024-06-18*

Bug souvent, l’application fonctionne bien puis parfois je n’arrive plus à me connecter pendant un certain temps

### 3/5 — Bug appli

*2024-05-04*

Il y’a un bug sur l’appli on ne peux pas jouer la journée 32 de la ligue 1 cela met tout les match en court en date de vendredi à 02h du matin comment faire pour pouvoir la jouer ?

### 3/5 — aktualisiert nicht richtig

*2018-06-16*

Mir werden leider nicht die aktuell erreichten Punkte durch meine Tipps angezeigt.

**Developer response:** Bitte kontaktiere unseren Kundenservice unter support@mobivention.com oder per Whatsapp unter +49-175-8085477.

Und schick uns bitte einen Screenshot, dann können wir das nachvollziehen und finden sicher eine Lösung.

## Most praised reviews (10 highest-rated)

### 5/5 — Tipp

*2025-07-20*

Die App ist sehr gut und so aber ich finde es schade das die App nicht mehr weiter geführt wird und es ist die einzigste App in der Man verschiedene Ligen tippen kann und in der neuen kann man das leider nicht

### 5/5 — Alles Top

*2024-06-30*

App ist super einfach und verständlich für Jedermann. Alle relevanten Infos zum Tippen sind im App Store beschrieben.
Wenn man Support benötigt erhält man unverzüglich per WhatsApp die benötigte Unterstützung. 
Einziger Haken, man kann leider bei einer Gruppe auch nach dem Spielergebnis nicht die Tipps der einzelnen Teilnehmer sehen.

### 5/5 — Gute App

*2024-06-13*

Zwischenzeitlich hat sich der Support gemeldet u. eine Lösung für mein Logo-Problem gefunden 👍🏻😃

### 5/5 — Sehr gut

*2024-01-14*

Die App ist gegenüber den anderen sehr gut. Wir tippen damit schon länger auf der Arbeit. Wir können aber leider das Logo für unsere Gruppe nicht ändern. Gibt es eine Möglichkeit dies zu ändern?

### 5/5 — Mo

*2022-11-04*

Die App funktioniert reibungslos, ich benutze die seit 4 Jahren und bin zufrieden

**Developer response:** Vielen Dank für das positive Feedback -  das freut uns sehr. Viel Spaß noch mit der App und viel Erfolg beim Tippen!

### 5/5 — Sehr gute App genau das richtige wenn man tippen möchte !!

*2022-08-13*

Hallo Entwickler-Team,

die App ist wirklich gelungen. Sehr übersichtlich und einfach gehalten und tut was es tun muss. Eine Kleinigkeit die man vielleicht hinzufügen könnte wäre eine Spielminutenanzeige innerhalb der App falls das möglich ist. Ansonsten top !! 

Liebe grüse

**Developer response:** Vielen Dank für die positive Bewertung. Das freut uns immer besonders, wenn jemand unsere Arbeit schätzt. Die Idee mit der Spieltagsminute nehmen wir gerne auf. Liebe Grüße und weiterhin viel Spaß mit der App.

### 5/5 — Tolle App/Relegationsspiele

*2022-05-18*

Hallo Entwickler, Zu aller erst möchte ich sagen,dass diese App super und übersichtlich ist. Allerdings hätte ich eine Frage: Könnten sie die Relegationsspiele der 1/2 und der 2/3 Liga einführen?

**Developer response:** Vielen Dank für die gute Bewertung. Das freut uns sehr. Relegationsspiele für sich genommen führt vermutlich nur zu geringen Punktunterschieden und nach der Saison oder vor der neuen stößt vermutich auf wenig Akzeptanz, weil vermutlich niemand versteht, warum sich die Punkte nach Ende der Meisterschaft noch ändern. Melde Dich doch gerne mal per Whatsapp unter +4922167781125 oder per Mail unter support@mobivention.com. Weiterhin frohes Tippen!

### 5/5 — Sehr gute app

*2021-06-16*

Hatte massiv Probleme mit der app doch durch die schnelle Hilfe vom support Team der app wieder alle Features nutzbar

**Developer response:** Prima, das freut uns sehr, wen wir helfen konnten. Dir noch viel Spaß mit der App und viel Erfolg beim Tippen!

### 5/5 — Super Tippspiel-App

*2020-08-22*

Sehr guter Aufbau, übersichtlich, schnelle Auswertung, sehr gelungen

**Developer response:** Vielen Dank, das freut uns sehr!

### 5/5 — Kontakt Aufnahme

*2019-07-22*

Hatte ein Problem mit der App, habe Kontakt über die WhatsApp Funktion aufgenommen, es wurde schnell reagiert, Problem analysiert und behoben. 
Danke Danke Danke

**Developer response:** Vielen Dank für die positive Bewertung. Freut uns immer, wenn unser Whatsapp Support schnell helfen konnte. Weiterhin viel Spaß mit der App und viel Erfolg beim Tippen!

---

*Data collected daily from the US App Store and indexed by [AppsHunter](https://appshunter.io/). User reviews are verbatim App Store reviews. Ratings, prices and chart positions refresh continuously; this snapshot is from 2026-07-21.*
