需要实体键盘的双拼切换
在使用实体键盘时,双拼输入法是失效的,这是一个很亟待解决的问题,希望能尽快修补!
编辑工具栏无法找到快捷翻译按钮
没有安卓版本里面用的那个快捷翻译功能,工具栏定制里面找不到,确定已经开启完全访问权限,还是不行
语音输入突然开始自动换行了呢?
想关闭这个功能,并不需要自动换行,每次还要手动调整,但没找到如何关闭,希望增加关闭自动换行的选项
拼音不能单个修改+记忆功能不怎样,体验一般
使用下来整体还有不少需要改进的地方,输入拼音的时候,如果中间出现错误,没办法单独修改某一处拼音,只能把整串拼音全部删除重新输入,对比苹果自带输入法会觉得不太方便。另外输入法的词语记忆效果不太理想,部分经常输入的字词反复打很多次,依旧无法记住,每次都要重新挑选候选词。期待后续版本可以优化这两点,会更适合日常使用。
期待优化
总体还可以但拼音输入存在一个难以忍受的问题:
当连续输入一串拼音、尚未选字上屏时,若中间某个拼音打错,点击输入区域把光标移到中间位置准备修改,整串拼音会直接消失。
对比其他输入法,正常应该支持自由移动光标、局部修改拼音。每次出错必须清空后半段全部内容,反复输入效率很低。期待后续版本优化光标编辑逻辑!
当连续输入一串拼音、尚未选字上屏时,若中间某个拼音打错,点击输入区域把光标移到中间位置准备修改,整串拼音会直接消失。
对比其他输入法,正常应该支持自由移动光标、局部修改拼音。每次出错必须清空后半段全部内容,反复输入效率很低。期待后续版本优化光标编辑逻辑!






